Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
30/06/17
Loisirs : Tournoi à Ormes
Loisirs : Bonne soirée à Ormes !!!
groupesCatégorie Loisirs
25/06/17
U15 : DFFC/AST - U15F UBBN
U15 : DFFC/AST 12 1 U15F UBBN
groupesCatégorie U15
11/06/17
Seniors 1 : ST Cyr en Val US - DFFC 1
Seniors 1 : St-Cyr en V 3 5 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : DFFC 2 - Beaune la Rolande US 2
Seniors 2 : DFFC 2 7 2 Beaune la Rolande 2
groupesCatégorie Seniors II
10/06/17
Rassemblement Départemental U9 Rassemblement départemental
Rassemblement Départemental U9
groupesCatégorie U9
U15 : ST JEAN LE BLANC 1 - DFFC/AST 1 11ème journée
U15 : ST JEAN LE BLANC 6 2 DFFC/AST 1
groupesCatégorie U15
U15 à 8 : DFFC/AST 2 - COULLONS POILY 2 10ème journée
U15 à 8 : DFFC/AST 2 4 14 COULLONS POILY AUTRY
groupesCatégorie U15
09/06/17
Loisirs : DFFC - FAMAR Match amical
Loisirs : DFFC 3 3 FAMAR
groupesCatégorie Loisirs
03/06/17
Tournoi U15 St Denis de l'Hôtel
Tournoi U15 St Denis de l'Hôtel 4ème et 11ème/18
groupesCatégorie U15
02/06/17
Loisirs : Les fayciens contre le reste du Monde Match amical
Loisirs : Fayciens 5 6 Reste du Monde
groupesCatégorie Loisirs
28/05/17
Seniors 1 : DFFC 1 - Baccon Huisseau AS
Seniors 1 : DFFC 1 4 3 Baccon/Huisseau AS
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : Pithiviers .V / Dadon - DFFC 2
Seniors 2 : PLV/Dadon 4 1 DFFC 2
groupesCatégorie Seniors II
Seniors 3 : DFFC 3 - Tigy Vienne US 2
Seniors 3 : DFFC 3 3 0 US Tigy/Vienne US 2
groupesCatégorie Seniors III
27/05/17
U11 : Tournoi à Chaingy Tournoi
U11 : Tournoi à Chaingy
groupesCatégorie U11
U15 à 8 : DFFC/AST 2 - ST JEAN LE BLANC 2
U15 à 8 : DFFC/AST 2 14 0 ST JEAN LE BLAND 2
groupesCatégorie U15
25/05/17
U9 : Tournoi à Chaingy Tournoi
U9 : Tournoi à Chaingy
groupesCatégorie U9
21/05/17
Seniors 1 : Dampierre US - DFFC 1
Seniors 1 : Dampierre 3 3 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : DFFC 2 - Boigny FC 2
Seniors 2 : DFFC 2 0 3 Boigny 2
groupesToute l'association
20/05/17
u13-1
U13-1 : FC VO 3 3 DFFC 1
groupesCatégorie U13
U11-2 : DFFC - JSDFC
U11-2 : DFFC 2 2 2 JSDFC
groupesCatégorie U11
U11-1 : JSDFC - DFFC
U11-1 : DFFC1 0 1 JSDFC
groupesCatégorie U11
U9-1 : Plateau à DARVOY Plateau U9
U9-1 : Plateau à DARVOY 4 victoires avec du beau jeu et un tres...
groupesCatégorie U9
U9-2 : Plateau à JARGEAU Plateau U9
U9-2 : Plateau à JARGEAU
groupesCatégorie U9
U15 à 8 : Meung/Loire - DFFC/AST 2
U15 à 8 : MEUNG/LOIRE 5 4 DFFC/AST 2
groupesCatégorie U15
U15 : DFFC/AST 1 - USM SARAN 3
U15 : DFFC/AST 1 0 4 USM SARAN 3
groupesCatégorie U15
19/05/17
Loisirs : DFFC - Bou Match amical
Loisirs : DFFC 1 1 Bou
groupesCatégorie Loisirs
14/05/17
Seniors 1 : DFFC 1 - La Frat Nogentaise
Seniors 1 : DFFC 1 3 2 La Fraternelle Nogentaise
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : Malesherbes SC 2 - DFFC 2
Seniors 2 : Malesherbes 1 1 DFFC 2
groupesCatégorie Seniors II
SENIORS FEMININES : DFFC/INGRE - CHITENAY
DFFC/INGRE 0 7 CHITENAY
groupesToute l'association
13/05/17
Seniors 3 : ST Cyr en Val US 3 - DFFC 3
Seniors 3 : St-Cyr en Val 3 2 4 DFFC 3
groupesCatégorie Seniors III
DFFC/AST - BEAULIEU U17
U17 : DFFC/AST 1 2 BEAULIEU
groupesCatégorie U17
U15 : USM MONTARGIS 1 - DFFC/AST 1
U15 : USM MONTARGIS 1 7 0 DFFC/AST 1
groupesCatégorie U15
12/05/17
Loisirs : DFFC - Bazoches Match amical
Loisirs : DFFC 3 8 Bazoches
groupesCatégorie Loisirs
08/05/17
U9 : Tournoi à Chateauneuf Tournoi
U9 : Tournoi à Chateauneuf
groupesCatégorie U9
06/05/17
u13-1
U13-1 : DFFC 1 9 0 Chateauneuf 2
groupesCatégorie U13
u13-2
U13-2 : Saint-Lyé 4 1 DFFC 2
groupesCatégorie U13
U11-1 : DFFC - Tigy
U11-1 : DFFC 1 4 3 TIGY/VIENNE
groupesCatégorie U11
U11-2 : La Ferté - DFFC
U11-2 : La Ferté 2 3 DFFC 2
groupesCatégorie U11
U15 : DFFC/AST 1 - INGRE FCM 1
U15 : DFFC/AST 1 1 4 INGRE FCM 1
groupesCatégorie U15
U15 à 8 : St Denis en Val 2 - DFFC/AST 2
U15 à 8 : ST DENIS EN VAL 2 8 3 DFFC/AST 2
groupesCatégorie U15
05/05/17
Loisirs : Chilleurs - DFFC Match amical
Loisirs : Chilleurs 2 2 DFFC
groupesCatégorie Loisirs
30/04/17
Seniors 2 : DFFC 2 - U.S.C.C. 2
Seniors 2 : DFFC 2 1 2 USC Cepoy
groupesCatégorie Seniors II
Seniors Filles : DFFC/Ingré - FC Chartres Coupe du Centre
Seniors Filles : DFFC 6 1 FC Chartres
groupesToute l'association
Seniors 3 : DFFC 3 - Ambert FC 2
Seniors 3 : DFFC 3 2 1 AMBERT 2
groupesCatégorie Seniors III
29/04/17
Seniors 1 : Fleury Les Aubrais CJF - DFFC 1
Seniors 1 : Fleury CJF 1 3 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
MALHSERBES - DFFC/AST U17
U17 : Malesherbes 14 0 DFFC/AST
groupesCatégorie U17
U15 : SMOC 1 - DFFC/AST 1 7ème journée
U15 : SMOC 1 7 1 DFFC/AST 1
groupesCatégorie U15
U13-1 : LORRIS US - DFFC 1 U13 2ème Division, 5ème journée
U13-1 : DFFC 1 1 LORRIS
groupesCatégorie U13
U11-1 : Dampierre - DFFC
U11-1 : DFFC1 4 2 DAMPIERRE
groupesCatégorie U11
U13-2 : DFFC 2 - AS CHEVILLY 1 U13 3ème Division , 5ème journée
U13-2 : DFFC 1 7 CHEVILLY
groupesCatégorie U13
U15 à 8 : DFFC/AST 2 - SEMOY 1 6ème journée
U15 à 8 : DFFC/AST 2 6 2 Semoy
groupesCatégorie U15
28/04/17
Loisirs : DFFC - Vitry Match amical
Loisirs : DFFC 0 3 Vitry
groupesCatégorie Loisirs
09/04/17
Seniors 1 : DFFC 1 - FC Mandorais
Seniors 1 : DFFC 1 4 1 FC Mandorais
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : Orleans Union Portugaise - DFFC 2
Seniors 2 : Orléans Union Portugaise 1 1 DFFC 2
groupesCatégorie Seniors II
Seniors 3 : Outarville FC - DFFC 3
Seniors 3 : Outarville FC 3 0 DFFC 3
groupesCatégorie Seniors III
Seniors Filles : La Riche Tours - DFFC
Seniors Filles : La Riche 2 9 DFFC
groupesToute l'association
08/04/17
U15 à 8 : FC VO 2 - DFFC/AST 2 5ème journée
U15 à 8 : FC VO 2 1 4 DFFC/AST 2
groupesCatégorie U15
U11 : Plateau Parents-Enfants
U11 : Plateau Parents-Enfants
groupesCatégorie U11
07/04/17
Loisirs : DFFC - Vennecy Match amical
Loisirs : DFFC 1 0 Vennecy
groupesCatégorie Loisirs
02/04/17
Seniors 1 : US Dampierre - DFFC 1 Coupe Paul Savageau
Seniors 1 : Dampierre 3 1 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : Chalette SC - DFFC 2
Seniors 2 : Chalette 1 0 DFFC 2
groupesCatégorie Seniors II
Seniors féminines : ASPTT - Entente DFFC-Ingré
Séniors féminines : ASPTT 3 5 Entente DFFC-Ingré
groupesToute l'association
01/04/17
U15 : DFFC/AST 1 - CJF FLEURY 1 6ème journée
U15 : DFFC/AST 1 0 5 CJF FLEURY
groupesCatégorie U15
U11-2 : RCBB - DFFC
U11-2 : DFFC 5 4 RCBB
groupesCatégorie U11
U9-1 : Plateau à Fay Plateau U9
U9-1 : Plateau à Fay:2 victoires et 1 match nul
groupesCatégorie U9
U9-2 : Plateau à Jargeau
U9-2 : 4 victoires à Jargeau !!!
groupesCatégorie U9
31/03/17
Loisirs : DFFC - Nancray Match amical
Loisirs : DFFC 3 2 Nancray
groupesCatégorie Loisirs
26/03/17
Seniors 1 : Amilly J3S 2 - DFFC 1 Championnat départemental Séniors 2ème division
Seniors 1 : Amilly 2 5 2 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
Seniors 2 : DFFC 2 - Portugais Pithiviers Championnat départemental Séniors 3ème division
Seniors 2 : DFFC 2 5 0 Portugais de Pithiviers
groupesCatégorie Seniors II
Seniors Filles : DFFC - SMOC
Seniors Filles ; DFFC 1 4 SMOC
groupesToute l'association
Seniors 3 : DFFC 3 - Chilleurs Aux Bois OC Championnat départemental Séniors 5ème division
Seniors 3 : DFFC 3 3 1 Chilleurs OC
groupesCatégorie Seniors III
25/03/17
U15 : CHALETTE/LOING - DFFC/AST 1 5ème journée
U15 : US CHALETTE 0 2 DFFC/AST 1
groupesCatégorie U15
U11-2 : Tigy - DFFC
U11-2 : Tigy 0 1 DFFC 2
groupesCatégorie U11
U15 à 8 : DFFC/AST 2 - AS GIEN 2 3ème journée
U15-2 : DFFC/AST 3 4 AS Gien
groupesCatégorie U15
U13-1 : DFFC - BONY/CHAT/BEAU 1 U13 2ème Division
U13-1 : DFFC 1 2 BONNY/BEAU/CHAT
groupesCatégorie U13
INGRE-DFFC U17
U 17 : INGRE 8 0 DFFC/AST
groupesCatégorie U17
U13-2 : SARAN 4 - DFFC U13 3ème Division
DFFC 2 3 6 U13-2 : SARAN 4
groupesCatégorie U13
24/03/17
Loisirs : FCO - DFFC Match amical
Loisirs : FCO 7 1 DFFC
groupesCatégorie Loisirs
19/03/17
Seniors Filles : DFFC - Dreux
Seniors Filles : DFFC 5 1 Dreux Horizon
groupesToute l'association
18/03/17
U17 - DFFC/AST - COULLONS/POILLY
DFFC/AST 0 2 COULLONS /POILLY
groupesCatégorie U17
U11-1 : Coupe départementale à Fay 3ème Tour
U11-1 : 2ème Coupe départementale à Fay
groupesCatégorie U11
U11-2 : Coupe départementale à Trainou 3ème Tour
U11-2 : 3ème au plateau de Coupe départementale à Trainou
groupesCatégorie U11
U13-1 : DFFC
U13-1 : DFFC 1 6 U13 : TIGY
groupesCatégorie U13
U9-1 : Plateau à Trainou Plateau U9
U9-1 : 3 victoires Plateau à Trainou
groupesCatégorie U9
U9-2 : Plateau à Trainou Plateau U9
U9-2 : 1 victoire au Plateau à Trainou
groupesCatégorie U9
U9-3 : Plateau à Trainou Plateau U9
U9-3 : Plateau à Trainou:1 victoire et 2 match nul
groupesCatégorie U9
17/03/17
Loisirs : DFFC - Ascoux Match amical
Loisirs : DFFC 2 4 Ascoux
groupesCatégorie Loisirs
12/03/17
Seniors 1 : DFFC 1 - Olivet USM 2 Championnat départemental Séniors 2ème division
Seniors 1 : DFFC 1 0 1 Olivet 2
groupesCatégorie Seniors I
Seniors Filles : DFFC - FC Chartres
Seniors Filles : DFFC 4 2 FC Chartres
groupesToute l'association
Seniors 3 : Boul/ Bricy / Gidy 2 - DFFC 3 Championnat départemental Séniors 5ème division
Seniors 3 : Gidy 2 0 3 DFFC 3
groupesCatégorie Seniors II
11/03/17
DFFC/AST - FCO U17
U17 - DFFC/AST 3 7 FCO
groupesCatégorie U17
U15 : DFFC/AST 1 - AS CLERY 1 4ème journée
U15 : DFFC/AST 2 2 CLERY
groupesCatégorie U15
U11-1 : RCBB - DFFC
U11-1 : DFFC1 1 5 RCBB
groupesCatégorie U11
U13-2 : DFFC 2 - ORMES/ST PERAVY 2 U13 3ème Division , 3ème journée
U13-2 : DFFC 1 7 Ormes St Peravy
groupesCatégorie U13
U11-2 : Chateauneuf - DFFC
U11-2 : DFFC 2 2 CHATEAUNEUF/LOIRE
groupesCatégorie U11
U9-2 : Plateau à Fay Plateau U9
U9-2 : Plateau à Fay:2 victoire 1 nul et 1 defaite un bon plateau...
groupesCatégorie U9
U9-1 : Plateau à St Martin Plateau U9
U9-1 : 4 victoires à St Martin
groupesCatégorie U9
10/03/17
Loisirs : Soirée Five à l'Arena Match amical
Loisirs : Mich Mich 27 26 Team Michel Michel
groupesCatégorie Loisirs
04/03/17
U17 : SMOC - DFFC/AST 3ème journée
U17 : SMOC 6 2 DFFC/AST
groupesCatégorie U17
U15 : FCO 1 - DFFC/AST 1 3ème journée
U15 : FCO 1 1 0 DFFC/AST U15
groupesCatégorie U15

Recherche

FACEBOOK

Prochains événements

24
nov.
2017-11-24T00:00:00+0100
2017-11-24T00:00:00+0100

Loisirs : Neuville - DFFC

25
nov.
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100

U11F : Plateau à l'extérieur

25
nov.
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100

U13F : PLV - DFFC/TRAINOU

25
nov.
2017-11-25T10:00:00+0100
2017-11-25T12:00:00+0100

U11-2 : Plateau à Trainou

Plateau, 5ème journée

25
nov.
2017-11-25T12:30:00+0100
2017-11-25T15:30:00+0100

U10 : Plateau à la SMOC

Plateau, 5ème journée

25
nov.
2017-11-25T13:30:00+0100
2017-11-25T15:30:00+0100

U11-1 : Plateau à Chateauneuf

Plateau, 5ème journée

25
nov.
2017-11-25T14:15:00+0100
2017-11-25T18:00:00+0100

U17: DFFC/TRAINOU - INGRE

Calendrier