Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
19/01/18
Loisirs : DFFC - Neuville
Loisirs : DFFC 3 0 Neuville
groupesCatégorie Loisirs
14/01/18
U12-1 : 2eme Tour Futsal
U12-1 : 1er ou 2eme au 2eme Tour Futsal
groupesCatégorie U13
U12-2 : 2e Tour Futsal
U12-2 : 2eme au 2e Tour Futsal
groupesCatégorie U13
U13 : 2ème tour de coupe Futsal
U13 : 2ème coupe Futsal
groupesCatégorie U13
U11 : Futsal à Orléans Coupe Futsal
U11 : Futsal à Orléans
groupesCatégorie U11
13/01/18
Coupe U15 : SERMAISES - DFFC/AST Coupe Loko U15, 1/16èmes de finale
U15 : SERMAISES 0 1 DFFC/AST
groupesCatégorie U15
U10 : Futsal à Boynes Coupe Futsal
U10 : Futsal à Boynes
groupesCatégorie U11
12/01/18
Loisirs : DFFC - Bazoches
Loisirs : DFFC 2 3 Bazoches
groupesCatégorie Loisirs
07/01/18
U12-1 et U12-2 (U13-3) : Coupe Futsal
U12-1 et U12-2 (U13-3) : Coupe Futsal
groupesCatégorie U13
U15-1-3 et 4 : Futsal à Boynes
U15-1-3 et 4 : Futsal à Boynes.
groupesCatégorie U15
06/01/18
U11-2 : Futsal à St jean de Braye Coupe Futsal
U11-2 : Futsal à St jean de Braye
groupesCatégorie U11
U15-2 : Futsal à La Source
U15-2 : Qualifiés en Demi-Finale EL
groupesCatégorie U15
U10-1 : Futsal à St jean de Braye Coupe Futsal
U10-1 : Futsal à St jean de Braye
groupesCatégorie U11
U10-2 : Futsal à St jean de Braye Coupe Futsal
U10-2 : Futsal à St jean de Braye
groupesCatégorie U11
17/12/17
SENIORS 1 : DFFC 1 - CORBEILLES AS
Seniors 1 : DFFC 1 1 0 Corbeilles
groupesCatégorie Seniors I
U15-1 et 2 : Coupe Futsal 1er Tour ST Jean de Braye Coupe Futsal, 1er Tour
U15-1 : Qualifiés U15-2 : Reversés en Europa L
groupesCatégorie U15
SENIORS 3 : DFFC 3 - TIGY VIENNE US 2
Seniors 3 : DFFC3 4 0 Tigy/Vienne2
groupesCatégorie Seniors III
U15-3 et 4 : Coupe Futsal 1er Tour à Saran
U15-3 et 4 : Reversés en Europa League
groupesCatégorie U15
16/12/17
U13-2 : 1er Tour Départementale
U13-2 : 1er Tour Départementale
groupesCatégorie U13
U12 : DFFC/AST - CA Pithiviers
U12: DFFC/AST 3 0 CA Pithiviers
groupesCatégorie U13
U13-3 : BEAUGENCY USBVL 2 - DFFC/AST U13 3ème Division , 9ème journée
U13-3 : DFFC/AST 0 6 US BEAUGENCY
groupesCatégorie U13
13/12/17
U12 : DFFC/AST - Lorris
U12 : DFFC/AST 7 4 Lorris
groupesCatégorie U13
10/12/17
SENIORS 1 : BONNY S/L CI - DFFC1
Seniors 1 : Bonny 2 1 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
SENIORS 2 : DFFC 2 - BEAUNE LA ROLANDE US 2
Seniors 2 : DFFC 2 3 3 Beaune 2
groupesCatégorie Seniors II
09/12/17
U17: Patay/Artenay - DFFC/TRAINOU
U17 : PATAY/ARTENAY 6 2 DFFC/TRAINOU
groupesCatégorie U17
U15-1 : DFFC/AST 1 - ST DENIS EN VAL U15 2ème DIVISION Poule E, 7ème journée
U15-1 : DFFC/AST 0 0 ST DENIS EN VAL
groupesCatégorie U15
U13-1 : U.S. CHAPELLOISE - DFFC/AST
U13-1 : U.S. CHAPELLOISE 2 1 DFFC/AST
groupesCatégorie U13
U10 : Match amical à Semoy Match amical
U10 : Match amical à Semoy
groupesCatégorie U11
U11-1 : Match amical à Semoy Match amical
U11-1 : Match amical à Semoy
groupesCatégorie U11
U13-3 : DFFC/AST - JOUY/LIGNY U13 3ème Division , 8ème journée
U13-3 : DFFC/AST 5 0 JOUY/LIGNY
groupesCatégorie U13
U13-2 ARTENAY/CHEVILLY2-DFFC/AST
U13-2 ARTENAY/CHEVILLY 4 10 DFFC/AST
groupesCatégorie U13
U11-2 : Match amical à Trainou Match amical
U11-2 : Match amical à Trainou
groupesCatégorie U11
03/12/17
Coupe Jean Rollet : DFFC 3 - JARGEAU ST DENIS FC 2
Seniors 3 : DFFC 3 3 1 Jargeau/St Denis 2
groupesCatégorie Seniors III
Seniors 1 : DFFC 1 - Entente Gatinaise
Seniors 1 : DFFC 1 1 (3) 1 (4) ES Gatinaise
groupesCatégorie Seniors I
02/12/17
COUPE LIONEL GRODET U17: DFFC/TRAINOU - SMOC
U17 : DFFC/AST 2 6 SMOC U16
groupesCatégorie U17
U13-3 : COULMIERS EPIEDS AS - DFFC/AST U13 3ème Division , 7ème journée
U13-3 : Coulmiers/Epieds 5 0 DFFC/AST 3
groupesCatégorie U13
U13-2 DFFC/AST - PATAY 1
U13-2 : DFFC/AST 2 2 2 PATAY
groupesCatégorie U13
U13-1 : DFFC/AST - JARGEAU/ST DENIS FC
U13-1 : DFFC/AST 1 0 JARGEAU/ST DENIS FC
groupesCatégorie U13
01/12/17
Loisirs : DFFC - Vennecy
Loisirs : DFFC 2 2 Vennecy
groupesCatégorie Loisirs
26/11/17
SENIORS 2 : BOYNES ASL - DFFC 2
Seniors 2 : ASL Boynes 0 1 DFFC 2
groupesCatégorie Seniors II
SENIORS 3 : ENT BAULE / DRY 2 - DFFC 3
Seniors 3 : Baule/Dry2 2 3 DFFC3
groupesCatégorie Seniors III
SENIORS 1 : DFFC 1 - MANDORAIS FC
Seniors 1 : DFFC 1 0 1 FC Mandorais
groupesCatégorie Seniors I
25/11/17
U17: DFFC/TRAINOU - INGRE
U17 : DFFC/TRAINOU 0 6 Ingré
groupesCatégorie U17
U15-1 : DFFC/AST 1 - ST JEAN LE BLANC 1 U15 2ème DIVISION Poule E, 6ème journée
U15-1 : DFFC/AST 6 1 ST JEAN LE BLANC
groupesCatégorie U15
U15-2 : ORMES/ST PERAVY - DFFC/AST 2 U15 2ème DIVISION Poule F, 6ème journée
U15-2 : DFFC/AST 2 2 9 Ormes St Peravy
groupesCatégorie U15
U13-1 : 2ème Tour Festival de Football
U13-1 : 1er au 2ème Tour Festival
groupesCatégorie U13
U13-3 : Coupe départementale Coupe U13, 1ère journée
U13-3 : 1er Tour Coupe départementale
groupesCatégorie U13
U12 : 2eme Tour Festival
U12 : 3e au 2eme Tour Festival
groupesCatégorie U13
U11-1 : Plateau à Chateauneuf Plateau, 5ème journée
U11-1 : Plateau à Chateauneuf
groupesCatégorie U11
U10 : Plateau à la SMOC Plateau, 5ème journée
U10 : Plateau à la SMOC
groupesCatégorie U11
U9-1: Plateau a Tigy
U9 1+3 : Plateau a Tigy
groupesCatégorie U9
U11-2 : Plateau à Trainou Plateau, 5ème journée
U11-2 : Plateau à Trainou
groupesCatégorie U11
U9-3: Plateau a Tigy
U9-3: 2 victoires au Plateau a Tigy
groupesCatégorie U9
U9-4 : Plateau à Jargeau
U9-4 : Plateau à Jargeau
groupesCatégorie U9
U13F : PLV - DFFC/TRAINOU
U13F : DFFC/TRAINOU 15 2 PLV
groupesCatégorie U13 Féminines
24/11/17
Loisirs : Neuville - DFFC
Loisirs : Neuville 0 9 DFFC
groupesCatégorie Loisirs
19/11/17
SENIORS 1 : PITHIVIERS CA 2 - DFFC1
Seniors 1 : CA Pithiviers 2 0 2 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
SENIORS 2 : DFFC 2 - Artenay Chevilly FC
Seniors 2 : DFFC 2 1 4 Artenay-Chevilly
groupesCatégorie Seniors II
SENIORS 3 : DFFC 3 - BEAUGENCY LUSITANOS 3
Seniors 3 : DFFC 3 7 1 Lusitanos Beaugency 3
groupesCatégorie Seniors III
18/11/17
U15-1 : Union Portugaise - DFFC/AST U15 2ème DIVISION Poule E, 5ème journée
U15 : Union Port 1 12 DFFC/AST 1
groupesCatégorie U15
U17: DFFC/TRAINOU - CHAINGY
U17 : DFFC/TRAINOU 3 1 CHAINGY
groupesCatégorie U17
U13-1 : DFFC/AST - CHATEAUNEUF
U13-1 : DFFC/AST 1 21 0 US CHATEAUNEUF 2
groupesCatégorie U13
U15-2 : FCM INGRE 2 - DFFC/AST 2 U15 2ème DIVISION Poule F, 5ème journée
U15-2 : FCM INGRE 4 0 DFFC/AST 2
groupesCatégorie U15
U10 : Plateau de coupe à Chécy Coupe U11, 2ème journée
U10 : Plateau de coupe à Chécy
groupesCatégorie U11
U11-2 : Plateau de coupe à Darvoy Coupe U11, 2ème journée
U11-2 : Plateau de coupe à Darvoy
groupesCatégorie U11
U11-1 : Plateau de coupe à La ferté Coupe U11, 2ème journée
U11-1 : Plateau de coupe à La ferté
groupesCatégorie U11
U13-2 DFFC/AST - BEAUGENCY
DFFC/AST 1 1 BEAUGENCY
groupesCatégorie U13
U12 : Chalette - DFFC/AST
U12 : Chalette 2 4 DFFC/AST
groupesCatégorie U13
U13-3 : DFFC/AST - MEUNG S/ LOIRE FC U13 3ème Division , 6ème journée
U13-3 : DFFC/AST 2 6 MEUNG/LOIRE
groupesCatégorie U13
17/11/17
Loisirs : DFFC - Vitry aux Loges
Loisirs : DFFC 5 1 Vitry-aux-Loges
groupesCatégorie Loisirs
11/11/17
U15-2 : US BEAUGENCY - DFFC/AST 2 U15 2ème DIVISION Poule F, 4ème journée
U15-2 : US BEAUGENCY 4 0 DFFC/AST 2
groupesCatégorie U15
U17: DFFC/TRAINOU - Boulay/Bricy/Gidy
U17: DFFC/TRAINOU 0 2 BOULAY/BRICY/GIDY
groupesCatégorie U17
U15-1 : US LA CHAPELLE - DFFC/AST 1 U15 2ème DIVISION Poule E, 4ème journée
U15-1 : US LA CHAPELLE 2 9 DFFC/AST 1
groupesCatégorie U15
U10 : Plateau à Trainou Plateau, 4ème journée
U10 : Plateau à Trainou
groupesCatégorie U11
U11-1 : Plateau à Sully Plateau, 4ème journée
U11-1 : Plateau à Sully
groupesCatégorie U11
U13-2 CHILLEUR/STLYE-DFFC/AST
U13-2 : CHILLEURS/STLYE 7 3 DFFC/AST
groupesCatégorie U13
U13-3 : DFFC/AST - ORMES ST PERAVY FC 2 U13 3ème Division , 5ème journée
U13-3 : DFFC/AST 4 4 Ormes St Peravy
groupesCatégorie U13
U12 : DFFC/AST - Entente Gatinaise
U12 : DFFC/AST 5 2 Entente Gatinaise
groupesCatégorie U13
U11-2 : Plateau à Marcilly Plateau, 4ème journée
U11-2 : Plateau à Marcilly
groupesCatégorie U11
U9-2 : Plateau à Fay Plateau
U9-2 : Plateau à Fay
groupesCatégorie U9
U9-1: Plateau a Trainou
U9-1: Plateau a Trainou 2 victoires 1 nul
groupesCatégorie U9
U7-4 : Plateau à Chateauneuf
U7-4 : Plateau à Chateauneuf
groupesCatégorie U7 / U8 Féminines
U9-3 : Plateau à Trainou
U9-3 : 2 Victoires au Plateau à Trainou
groupesCatégorie U9
U9-4 : Plateau à Fay
U9-4 : Plateau à Fay
groupesCatégorie U9
10/11/17
Loisirs : Chilleurs - DFFC
Loisirs : Chilleurs 3 1 DFFC
groupesCatégorie Loisirs
05/11/17
SENIORS 1 : DFFC 1 - OLIVET USM 2
Seniors 1 : DFFC 1 1 1 Olivet 2
groupesCatégorie Seniors I
SENIORS 2 : ST LYE AS - DFFC 2
Seniors 2 : St-Lyé 0 1 DFFC 2
groupesCatégorie Seniors II
SENIORS 3 : CHECY MARDIE BOU AG 2- DFFC 3
Chécy-Bou-Mardié2 1 4 DFFC3
groupesCatégorie Seniors III
04/11/17
U13-3 : CHAINGY/ST AY - DFFC/AST U13 3ème Division , 4ème journée
U13-3 : Chaingy/St Ay 2 4 DFFC/Trainou
groupesCatégorie U13
03/11/17
Loisirs : Nancray - DFFC Match amical
Loisirs : Nancray 1 2 DFFC
groupesCatégorie Loisirs
29/10/17
DFFC 1 - INGRE FCM 1 Coupe du Centre
Seniors 1 : DFFC 1 1 4 Ingré FCM
groupesCatégorie Seniors I
DAMPIERRE E/ B US 3 - DFFC 3 Coupe Jean Rollet
Seniors 3 : Dampierre 3 0 3 DFFC 3
groupesCatégorie Seniors III
22/10/17
SENIORS 1 : OUSSON US - DFFC1
Seniors 1 : Ousson 1 1 DFFC 1
groupesCatégorie Seniors I
SENIORS 2 : DFFC 2 - AMBERT FC
Seniors 2 : DFFC 2 2 4 Ambert FC
groupesCatégorie Seniors II
SENIORS 3 : DFFC 3 - ST DENIS EN VAL FC 2
Seniors 3 : DFFC3 2 2 St Denis en Val 2
groupesCatégorie Seniors III
21/10/17
U13-1 : DFFC/AST - INGRE
U13-1 : DFFC/AST 6 4 INGRE
groupesCatégorie U13
U13-2 DFFC/AST - BOYNES 1
U13-2 : DFFC/AST 6 0 BOYNES
groupesCatégorie U13
U13F : DFFC/TRAINOU - USO
U13F : DFFC/TRAINOU 0 9 USO
groupesCatégorie U13 Féminines
20/10/17
Loisirs : FAMAR - DFFC Match amical
Loisirs : FAMAR 5 3 DFFC
groupesCatégorie Loisirs
15/10/17
SENIORS 1 : DFFC 1 - SULLY S/ L 2
Seniors 1 : DFFC 1 1 3 SULLY S/L 2
groupesCatégorie Seniors I

Recherche

FACEBOOK

Prochains événements

26
janv.
2018-01-26T21:00:00+0100
2018-01-26T23:00:00+0100

Loisirs : Jargeau - DFFC

27
janv.
2018-01-27T10:00:00+0100
2018-01-27T12:00:00+0100

U11-1 : DFFC/AST - Neuville

Championnat U11

27
janv.
2018-01-27T10:00:00+0100
2018-01-27T12:00:00+0100

U11-2 : DFFC/AST - St jean le blanc

Championnat U11

27
janv.
2018-01-27T13:15:00+0100
2018-01-27T17:30:00+0100

Coupe Loko U15 : ORMES 1 -...

Coupe Loko U15, 1/8ème de Finale

27
janv.
2018-01-27T13:30:00+0100
2018-01-27T16:00:00+0100

U10 : Chécy - DFFC/AST

Championnat U11

27
janv.
2018-01-27T13:30:00+0100
2018-01-27T16:30:00+0100

U11-3 : DFFC/AST - PATAY

Championnat U11

27
janv.
2018-01-27T14:00:00+0100
2018-01-27T18:00:00+0100

Coupe Lionel Grodet U17 :...

Calendrier